Accetta i cookie per visualizzare questo contenuto  

Campi Scuola Branca Lupetti

1° Tempo
31/07 - 06/08
1° Tempo
31/07 - 06/08
1° Tempo
21-27/08
1° Tempo
21-27/08
1° Tempo
21-27/08
2° Tempo - A
21-27/08
2° Tempo - B
21-27/08

1° Tempo

31 lug -06 ago
Soriano (VT)

Elenco Allievi ammessi

Nr. Nome Allievo Gruppo
 1 Baistrocchi Ruggero Rieti 2
2 Benedetti Emanuele Rieti 2
3 Bersani Davide Sonnino 1
4 Comodini Alessio Passignano 1
5 Di Sabatino Matteo Spoltore 1
6 D'Itri Davide Frosinone 4
7 Ferrotti Gabriele Mortara 1
8 Giambelli Riccardo Busnago 1
9 Lo Prete Silvio Roma 12
10 Longo Vicenzo Cerignola 3
11 Lupa Sebastian Wieslaw Roma 30
12 Lustrino Lorenzo Roma 13
13 Mazzocco Giuseppe Roma 13
14 Ottavianelli Edoardo Vignanello 1
15 Pagano Roberto San Cataldo 1
16 Pieri Renato Sonnino 1
17 Pizzati Alessio Villabate 4
18 Ricca Pierfrancesco Induno Olona 1
19 Stevanato Sebastiano Fossalta 1
20 Terzo Claudio Firenze 26
21 Tonon Dario Treviso 3
22 Villaggi Filippo Mortara 1

 

1° Tempo

31 lug -06 ago
 Cervignano del Friuli (UD)

Elenco Allievi ammessi

Nr. Nome Allievo Gruppo
 1 Carrera Giovanni Villorba 1
2 Celato Daniele Montebelluna 1
3 Conte Michele Treviso 12
4 Corro' Emmanuele Trieste 2
5 Furlan Davide Montebelluna 1
6 Gazzola Giacomo Montebelluna 1
7 Giurgevich Valentin Trieste 2
8 Lorenzet Lorenzo Fossalta 1
9 Marangon Luca Lucinico 1
10 Marchiante Matteo Treviso 12
11 Marcolin Giacomo Montebelluna 1
12 Montagner Riccardo Meolo 1
13 Riccato Riccardo Tarcento 1
14 Simeoni Marco Montebelluna 1
15 Velluti Gabriele Palestrina 1
16 Vettorazzo Pietro Montebelluna 1
17 Zardin Carlo Roncade 1

1° Tempo

21-27 agosto
 Altavilla Milicia (PA)

Elenco Allievi ammessi

Nr. Nome Allievo Gruppo
 1 Bonanno Giacomo Mazara 2
2 Cali' Gabriele Leonardo Palermo 8
3 Cannella Gabriele Palermo 6
4 Catalano Antonino Palermo 7
5 Cenci Marcello Palermo 2
6 D'Agostino Carlo Palermo 12
7 Di Fini Gabriele Maria Sant'Agata di Militello 1
8 Ferro Salvatore Mazara 2
9 Filippone Giuseppe Casteldaccia 1
10 Franzella Daniele San Giuseppe Jato 1
11 Genna Sebastiano Bronte 1
12 Gurrera Leandro Palermo 2
13 Iacovacci Andrea Ceprano 1
14 Ingargiola Guglielmo Mazara 2
15 Ingrassia Simone Palermo 8
16 Leto Barone Giovanni Misilmeri 1
17 Lo Meo Filippo Palermo 6
18 Madonia Alberto Misilmeri 1
19 Malara Silvestro Reggio Calabria 2
20 Mangano Giovanni Paolo Catania 3
21 Margiotta Giuseppe Mazara 2
22 Marrone Alessandro Mazara 2
23 Palmeri Francesco Mazara 2
24 Pappalardo Pietro Acicastello 1
25 Pitruzzella Giuseppe Palermo 8
26 Prestigiacomo Filippo Palermo 1
27 Schiro' Francesco San Giuseppe Jato 1

1° Tempo

21-27 agosto
 Ginestreto di Pesaro (PU)

Elenco Allievi ammessi

Nr. Nome Allievo Gruppo
1 Anniballi Federico Fano 1
2 Ballarin Marco Este 1
3 Beretta Lorenzo L'Aquila 2
4 Bonanni Fabio Falconara 1
5 Brescini Daniele Fano 1
6 Cadorin Riccardo Trevignano 1
7 Camilletti Lorenzo Fano 1
8 Capriotti Davide Chiaravalle 1
9 Cenciarini Luca Pesaro 1
10 Centoscudi Lorenzo Calcinelli 1
11 Cerioni Matteo Cupramontana 1
12 Ciferri Valerio Mortara 1
13 Dell'Uomo D'Arme Don Emmanuele Rieti 2
14 Dozza Simone Follina 1
15 Ferretti Giovanni Falconara 1
16 Fiordoliva Simone Falconara 1
17 Gambarotto Andrea Villorba 1
18 Gazzetta Francesco Treviso 3
19 Lussetti Samuele Trieste 1
20 Marcato Alessandro Padova 4
21 Markesich Pietro Trieste 1
22 Mazzucchi Mattia Albino 1
23 Osti Andrea Lendinara 1
24 Pannaccio Alberto Calcinelli 1
25 Pol Mattia Villorba 1
26 Porreca Francesco Fano 1
27 Possamai Matteo Follina 1
28 Rossi Sebastiano Pergine 1
29 Rubbino Alberto Pergine 1
30 Schiavon Marco Padova 4
31 Tosatto Emmanuele Udine 2
32 Turchetto Enrico Treviso 9

1° Tempo

21-27 agosto
 Soriano (VT)

Elenco Allievi ammessi

Nr. Nome Allievo Gruppo
1 Andina Giovanni Monte San Pietro 1
2 Banfi Leonardo Frosinone 3
3 Baratto Emanuele Ponzano Veneto 1
4 Barbieri Massimo Guidonia 1
5 Beretta Domenico Albino 1
6 Calvi Giammarco Pescara 3
7 Cardoni Francesco Tarquinia 1
8 Cavalli Federico Roma 1
9 De Marco Andrea Roma 22
10 Di Buduo Davide Roma 68
11 Di Leva Andrea Roma 11
12 Di Nardo Di Maio Francesco Città Sant'Angelo 1
13 Dotti Davide Roma 5
14 Fava Federico Roma 1
15 Federici Lorenzo Roma 22
16 Ferraro Giuseppe Cerignola 1
17 Intrigilla Samuele Francesco Roma 3
18 Marino Luca Roma 15
19 Martellucci Samuele Roma 21
20 Marusco Davide Città Sant'Angelo 1
21 Piccolomini Simone Roma 21
22 Ratto Vaquer Francesco Roma 17
23 Roffi Del Rio Alessandro Roma 46
24 Sarandrea Diego Frosinone 3
25 Tassinari Stefano Roma 1
26 Toccioti Eduardo Roma 25
27 Varga Wilhem Roma 3
28 Zuffranieri Federico Roma 1

2° Tempo - A

21-27 agosto
Tuscania (VT)

Elenco Allievi ammessi

Nr. Nome Allievo Gruppo
 1 Angelosante Mauro Montesilvano 1
2 Asaro Salvatore Mazara 2
3 Bisconti Giacomo Piancastagnaio 1
4 Brisolin Andrea Ponzano Veneto 1
5 Campedelli Stefano Arma di Taggia 1
6 Ceolin Davide Treviso 12
7 Cervellin Mauro Roncade 1
8 Crocenzi Giovanni Roma 65
9 Cuscito Claudio Palo del Colle 1
10 Di Maria Andrea Acicastello 1
11 Doimo Alessandro Ponzano Veneto 1
12 Falcionelli Nicola Jesi 1
13 Fontana Nicolo' Federico Portella di Mare 1
14 Galbato Zappullaro Sebastiano Tortorici 1
15 La Cognata Salvatore Ragusa 3
16 Moro Mirko Albino 1
17 Pegorer Giulio Villorba 1
18 Porto Alfredo Acicastello 1
19 Rosati Marco Rieti 2
20 Rullo Valerio Reggio Calabria 1
21 Sabbatini Mirco Chiaravalle 1
22 Spinoso Giulio Palermo 7
23 Toso Sante Lendinara 1
24 Visentin Massimo Treviso 3

2° Tempo - B

21-27 agosto
Tuscania (VT)

Elenco Allievi ammessi

Nr. Nome Allievo Gruppo
 1 Agnorelli Michele Piancastagnaio 1
2 Badesso Riccardo Ponzano Veneto 1
3 Bandiera Marco Riese 1
4 Biscaro Carlo Treviso 3
5 Bonanni Andrea Falconara 1
6 Bonotto Giulio Roncade 1
7 Borzacchiello Andrea Trieste 1
8 Cellai Valerio Roma 53
9 Cimella Simone Crotone 1
10 Cortinovis Alex Albino 1
11 Crisante Donato Spoltore 2
12 Dimaria Gianbattista Ragusa 3
13 Fortuna Andrea Viterbo 2
14 Giacomazzi Leonardo Cimadolmo 1
15 Giardina Giuseppe Palermo 6
16 Gramegna Andrea Lendinara 1
17 Grosso Matteo Ponzano Veneto 1
18 Malin Matteo Lendinara 1
19 Mancuso Giancarlo Casteldaccia 1
20 Pizzo Antonino Villabate 1
21 Rizzi Andrea Foggia 1
22 Romanini Guglielmo Monte San Pietro 1
23 Saitta Valerio Acicastello 1
24 Schiaffella Simone Passignano 1