Accetta i cookie per visualizzare questo contenuto  

Campi Scuola Branca Esploratori

1° Tempo
18-25/06
1° Tempo
13-20/08
1° Tempo
20-27/08
1° Tempo
20-27/08
2° Tempo
13-20/08

1° Tempo

18-25 giugno
Soriano (VT)

Elenco Allievi ammessi:

Nr. Nome Allievo Gruppo
1 BELLIFIORI GIANLUCA BATTIPAGLIA 7
 2 BELLONI ALESSIO  ROMA 1
 3 CAMINADA STEFANO  VITERBO 2
4 CHINI MATTIA PERGINE 1
5 COLAPELLE GABRIELE L'AQUILA 2
6 COPPARONI FRANCESCO POMEZIA 1
7 CRUPI SALVATORE CATANIA 3
8 FALCIONI ANDREA FANO 1
9 FRANCHI DE'CAVALIERI LORENZO ROMA 17
10 FRICK LUCIANO CUPRAMONTANA 1
11 FUMAGALLI ANDREA VIMERCATE 1
12 LANDI ANGELO BATTIPAGLIA 7
13 LEONI GIULIO ROMA 25
14 MARTIGNAGO FEDERICO MONTEBELLUNA 1
15 MARVALDI FRANCESCO ROMA 25
16 MOL BARTOSZ ROMA 5
17 PALMISANO DAVIDE ROMA 21
18 PAMBIANCHI RICCARDO ROMA 5
19 PANICCIA LORENZO FROSINONE 3
20 REGOLI GIANPAOLO ROMA 25
21 SCARSELLA PIERGIORGIO FROSINONE 3
22 STEFANUCCI MATTIA L'AQUILA 2

1° Tempo

13-20 agosto
Cura di Vetralla (VT)

Elenco Allievi ammessi

Nr. Nome Allievo Gruppo
 1 BON LUCA INDUNO OLONA 1
2 CATALANO GABRIELE FOGGIA 1
3 DATTOLA ANDREA CARLO MARIA REGGIO CALABRIA 6
4 DE GIOIA DAVIDE MOLFETTA 1
5 DE MASI STEFANO ROMA 3
6 DESANTIS NICOLA PERUGIA 1
7 FORTUNA ANGELO ACICASTELLO 1
8 GIURICEO LUCA UDINE 2
9 MAGMANLAC SHAMEIL ROMA 20
10 MARGHERITA GIACOMO INDUNO OLONA 1
11 MARTIGNAGO FRANCESCO EDOARDO MONTEBELLUNA 1
12 NEPA ANTONELLO ROMA 21
13 OROLOGIO SEBASTIANO FROSINONE 2
14 PASSERINI ROBERTO PASSIGNANO 1
15 POZZEBON DANIELE TREVISO 9
16 RULLO LUCA REGGIO CALABRIA 1
17 SACCONE NICCOLO' URBANIA 1
18 TAMBORINI DAVIDE VARESE 3
19 VELLUTI PIERFRANCESCO PALESTRINA 1

 

 

 

1° Tempo

20-27 agosto
Cura di Vetralla (VT)

Elenco Allievi ammessi

Nr. Nome Allievo Gruppo
 1 Alessandrini Stefano Vignanello 1
2 Alfei Davide Guidonia 1
3 Baraldo Lorenzo Roma 20
4 Bucca Andrea Mazara 2
5 Burgio Antonino Mazara 2
6 Burla Enrico Viterbo1
7 Castrogiovanni Alessandro Mazara 2
8 Comis Alessandro Catania 2
9 Costa Giuseppe Portella di Mare 1
10 D'Amanti Mattia Ragusa 3
11 De Vito Fabrizio Roma 20
12 D'Onofrio Luca Pescara 3
13 Durante Angelo Paliano 1
14 Filippi Domenico Vignanello 1
15 Golino Francesco Viterbo 2
16 Leonzio Daniele Ugo Foggia 1
17 Lo Gerfo Giuseppe Villabate 4
18 Lombardi Niccolò Sonnino 1
19 Macciacchera Paolo Priverno 1
20 Marrone Pietro Mazara 2
21 Martinoli Alessandro Mortara 1
22 Pierandrei Marco Jesi 1
23 Roggio Giacomo Treviso 3
24 Romani Rosario Paliano 1
25 Sgobio Gabriele Ugento 1
26 Sorrentino Pietro Roma 2
27 Staffolani Gabriele Ancona 1
28 Toffolo Francesco Treviso 12
29 Uttilla Giancarlo Palermo 6
30 Valeri Axel Calcinelli 1
31 Volpi Matteo Treviso 3
32 Wong Martino Roma 2

1° Tempo

20-27 agosto
Ospitale di Cadore (BL)

Elenco Allievi ammessi

Nr. Nome Allievo Gruppo
 1 BEDA LORENZO UDINE 1
2 BELLIO FRANCESCO RONCADE 1
3 BELLOTTI ANDREA ALBINO 1
4 BRUZZOLO ANDREA TREVISO 12
5 CAMPOLO SALVATORE PALERMO 8
6 CANDEH STEVEN PALERMO 8
7 CARLETTI SAMUELE TREVISO 2
8 COLELLA GIANLUCA CERIGNOLA 1
9 D'ANTIGA FRANCESCO PADOVA 2
10 DE BIASI ENRICO TREVISO 2
11 DELLISANTI FRANCESCO FANO 1
12 DI STEFANO EDOARDO ANCONA 2
13 FALASCA FEDERICO L'AQUILA 1
14 FANTAUZZO MARCO VILLABATE 1
15 GALANTIN LUCA POLPET 1
16 GANDIN NICOLA PONZANO VENETO 1
17 GIAMPIETRO GIULIANO ROMA 22
18 GIOVAGNONI LORENZO ANCONA 2
19 MANTINI SIMONE L'AQUILA 1
20 MARTIN TOMMASO TREVISO 2
21 MAZZOCCO DAVIDE PADOVA 4
22 MERAFINA FABIO CERIGNOLA 2
23 MORO MATTEO TREVISO 2
24 NETTO ALEX TREVISO 9
25 PANDOLFI PAOLO TREVISO 9
26 REALE STEFANO CANARO 1
27 RESENTE ALESSIO ESTE 1
28 TITTOTO MIRCO MONTEBELLUNA 1
29 URSELLA FRANCESCO TREVISO 2
30 ZANCHI ALESSANDRO ALBINO 1
31 ZANON ALBERTO FOLLINA 1

2° Tempo

13-20 agosto
Cura di Vetralla (VT)

Elenco Allievi ammessi

Nr. Nome Allievo Gruppo
 1 ANGELOSANTE ANDREA MONTESILVANO 1
2 ARCIDIACONO FERDINANDO CATANIA 2
3 ARCORIA FABRIZIO CATANIA 1
4 BRENNA MATTEO BISUSCHIO 1
5 BRUNATO DAVIDE MONTEBELLUNA 1
6 CRESCENTINI CLAUDIO ROMA 65
7 DASCOLA DOMENICO REGGIO CALABRIA 3
8 DI BATTISTA LORIS ROMA 15
9 DI MARIA PAOLO ACICASTELLO 1
10 FABBRIZI ANGELO CAMPAGNAGNO 1
11 FERRENTINO MARCO MARCELLINA 1
12 GALLO LORENZO ROMA 1
13 GERBINO GIUSEPPE FROSINONE 2
14 GIACOMI ARMANDO ROMA 30
15 GOLIA FRANCESCO MONTEPORZIO 1
16 LUCCHETTI STEFANO CALCINELLI 1
17 MAGGIOLI CRISTIAN FANO 1
18 MANDRUZZATO DIEGO LENDINARA 1
19 MARIUZ ERIK TREVISO 3
20 MARTINI GABRIELE TREVISO 9
21 MAZZON STEFANO RONCADE 1
22 MESCHINI MATTEO VARESE 3
23 MINOTTI GABRIELE FROSINONE 4
24 MISURACA GIOVANNI PALERMO 16
25 PAUSIG ANDREA LUCINICO 1
26 RENZONI MARCO FANO 1
27 SAINI ALESSANDRO BUSNAGO 1
28 SANGUEDOLCE GIUSEPPE NICHELINO 1
29 TASSINARI ROBERTO ROMA 1
30 TRABUCCO DARIO RONCADE 1
31 VERONESI GABRIELE TREVISO 2
32 ZERBINATO JACOPO LENDINARA 1